首页 » 燕窝知识百科 » 正文

果利仕金丝雨燕燕窝多少钱?(一)

  自古以来,燕窝作为一种上等的滋补品,一直都是很多人都喜欢的选择。当然燕窝的价格多少钱一克合理,正宗燕窝一斤多少钱也是人们心里对燕窝的一个定价。 但是随着经济的高速发展,吃得起燕窝的人也越来越多,燕窝已经进入了很多寻常百姓家。那么你知道燕窝多少钱一斤吗,果利仕金丝雨燕即食燕窝多少钱?一鹿优品小编告诉你!


  燕窝是东南亚特有的金丝燕用唾液做的巢,刚刚采摘下来的燕窝上面是有很多细毛、杂质的,正常的处理方法是将燕窝喷水打湿,然后用镊子把燕窝的纹理撕开,挑去细毛和杂质,这个工序是最耗时间的。一个数量的挑毛技师,一天只能挑6-7片的燕窝。


  另一种加工方式就是:用双氧水浸泡去毛。把大量的燕窝倒入整缸的药水里面,让双氧水把燕窝的细毛、杂质全部票掉,这样做出来的燕窝成本低,颜色也漂亮,非常干净,非常的白,颜色均匀,卖相特别好。但是这样的燕窝里面双氧水残留是安全标准的1000倍以上,吃了对身体非常不好!大家选购燕窝的时候一定要擦亮眼睛,不要被这些不良商贩以超低的价格给蒙骗。


果利仕金丝雨燕燕窝多少钱?(一)  第1张



  燕窝的外形影响价格:


  a、燕窝的大小


  不同地方燕窝的大小分类也不同,大致一样的有:3A、4A、5A、6A,燕盏越大,盏型越漂亮,价格越高。道理很简单,燕窝越大,人们越喜欢。就比如,我们去水果店买水果,大家都会挑个大的,道理是一样的。


  b、燕窝的形状


  按照不同的燕窝形状,有:三角形、半月型、三角半月型。很多人把不同的形状卖不同的价格出售。实际上,燕子在燕窝内不同的地方筑巢,会产生不同的形状,在营养价值上没有任何区别。


  c、燕窝的季节不同


  燕窝的季节分为:旱季和雨季。雨季食物充沛,燕窝产量高,旱季食物相对较少,燕窝产量少,价格自然上涨。


  另外,雨季燕窝较之旱季燕窝更为清洁。这种品质的燕窝价格也更高。轻毛的燕窝都是雨季的,旱季的燕窝毛相对较多。【未完待续】


果利仕金丝雨燕燕窝多少钱?(一)  第2张




发表评论

发表评论:

手机扫一扫购买

我知道啦

扫描二维码

手机扫一扫添加微信